Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Инсис» заплатит миллион за помощь в поимке людей, избивших сотрудников компании

3 ноября 2015, 12:56
«Инсис» заплатит миллион за помощь в поимке людей, избивших сотрудников компании
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Представители интернет-провайдера утверждают, что полиция до сих пор не нашла злоумышленников.

Интернет-провайдер «Инсис» объявил вознаграждение в 1 млн рублей за достоверную информацию о местонахождении людей, напавших на сотрудников компании в сентябре 2014 года. Как рассказал Порталу 66.ru директор «Инсиса» Артем Черанев, деньги заплатят тому, кто первый сообщит достоверные данные, которые помогут поймать бандита.

Артем Черанев, директор компании «Инсис»:

— Сначала полицейские вообще отказывались возбуждать уголовное дело. Потом, после наших многочисленных жалоб во все инстанции, они все же его завели. С тех пор прошел год, и за это время люди в погонах не продвинулись ни на сантиметр. Уголовный розыск до сих пор не нашел двух бандитов, которые даже прятаться особо не пытаются. Раз так, то мы будем искать их сами.

Напомним, в сентябре 2014 года на улице Машинистов монтажников интернет-провайдера «Инсис» избили трое неизвестных, представившихся сотрудниками РЭМП Железнодорожного района. Злоумышленники распылили слезоточивый газ в лица ремонтникам, избили их, угрожали убийством и обещали сбросить с крыши многоэтажки.

Пострадавшие монтажники написали заявление в правоохранительные органы. Дознаватель отдела полиции № 11 возбудил уголовное дело по 116 статье УК РФ («Нанесение побоев из хулиганских побуждений»). Однако по словам представителей «Инсис», хулиганов до сих пор не поймали. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу пообещали прокомментировать ситуацию позже.