Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские Екатеринбурга за сутки накрыли две нарколаборатории

12 октября 2015, 17:38
Полицейские Екатеринбурга за сутки накрыли две нарколаборатории
Фото: УМВД по Екатеринбургу
В общей сложности изъято более 30 кустов запрещенных растений и более килограмма готовых наркотиков.

В минувшие выходные полицейские Екатеринбурга выявили и прикрыли две нарколаборатории, где выращивалась марихуана.

В ночь с 9 на 10 октября сотрудники ОБНОН УУР ГУ МВД России по Свердловской области совместно с оперативниками уголовного розыска отдела полиции №13 УМВД России по Екатеринбургу ликвидировали нарколабораторию, расположенную в гаражных боксах на улице Инженерной.

Наркотики выращивали два брата, 1986 и 1975 годов рождения, которые приехали в Екатеринбург из Качканара на заработки. В гаражах силовики изъяли 26 кустов растений и 50 граммов готового наркотика.

Старшего из братьев, 29-летнего мужчину, задержали. Он рассказал, что выращивал наркотики для личного потребления и использовал их, чтобы избавиться от болей в плече. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК Российской Федерации («Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере»). Организатору нарколаборатории грозит до 10 лет колонии.

Еще одного наркодельца нашли в доме №6 по улице Папанина. На 44-летнего мужчину пожаловались соседи. По их словам, он вел себя неадекватно, шумел круглыми сутками, а 10 октября из его квартиры запахло газом.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Гражданин сам открыл дверь полицейским, однако находился в явно неадекватном состоянии и вел себя агрессивно, высказывая намерения взорвать весь дом. Сотрудниками полиции были предприняты меры в рамках правового поля для защиты самого хозяина квартиры и других жильцов дома — вызваны бригады скорой медицинской помощи и МЧС. Медики доставили пациента в реанимационное отделение областного центра острых отравлений.

В квартире полицейские нашли оборудование для выращивания конопли, около 10 кустов наркосодержащих растений и килограмм готового наркотика. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Изъятое оборудование и наркотики по решению суда будут уничтожены.