Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Качканаром опрокинулся бензовоз: 14 тонн топлива разлилось по дороге

2 сентября 2015, 11:32
Под Качканаром опрокинулся бензовоз: 14 тонн топлива разлилось по дороге
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Последствия ДТП устранят в течение сегодняшнего дня.

Накануне поздно вечером, около 22:30, на объездной дороге возле железнодорожной станции «Сортировочная» Качканарского городского округа опрокинулся бензовоз МАЗ с дизельным топливом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в результате ДТП пострадал 47-летний водитель бензовоза, пожарно-спасательные подразделения извлекли пострадавшего из кабины. Врачи скорой помощи госпитализировали его в ЦГБ Качканара.

Из-за опрокидывания бензовоза разлилось топливо, местный гарнизон пожарной охраны предпринял меры, чтобы не допустить его возгорания. Движение транспорта на этом участке дороги не нарушилось, угрозы населению и окружающей среде также нет.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

— Сотрудники полиции установили, что водитель бензовоза Сергей Филимонов вез дизельное топливо с предприятия Нижнего Тагила на одну из АЗС Качканара. Авария произошла практически на въезде в город: в тот момент, когда машина ехала с горы, водитель обнаружил, что отказали тормоза. Он не смог повернуть налево, как планировал, а проехал прямо, но на другом перекрестке, пытаясь все-таки совершить маневр, не справился с управлением и допустил ДТП. С предварительным диагнозом сотрясение головного мозга и переломы ребер с обеих сторон он находится в хирургическом отделении местной больницы.

Горелых уточнил, что в результате ДТП пролилось 14 тонн топлива. Поврежденный грузовик и место розлива обработали специальной пеной.

Работы по подъему тягача и цистерны, откачке нефтепродуктов и, в случае необходимости, замены загрязненного грунта проведут сегодня. На месте происшествия продолжают дежурить сотрудники МЧС, полицейские из нарядов ДПС и ППС.