Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ушла после ссоры с опекуном: в Асбесте сотня полицейских ищет восьмилетнюю девочку

26 августа 2015, 12:11
Ушла после ссоры с опекуном: в Асбесте сотня полицейских ищет восьмилетнюю девочку
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Ранее Аня уходила из дома, но потом возвращалась.

Около 100 полицейских Асбеста ищут восьмилетнюю Аню Портнову, которая накануне в полдень ушла из коллективного сада «Солнечный» после ссоры с опекуном. Родную мать девочки лишили родительских прав, и ее вместе с 13-летним братом Сергеем с 2013 года воспитывает 39-летняя женщина-опекун. Месяц назад в отношении нее возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ за избиение брата Ани.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, ранее оба ребенка уже уходили из дома, но потом возвращались.

Приметы Ани: рост 120 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы светлые, короткие (под ежик), глаза серые. Особые приметы: в нижней части спины у нее есть шрам 1,2–2 см. Девочка была одета в клеенчатую ярко-розовую куртку с капюшоном, серые спортивные штаны, трикотажный свитер в полоску серо-белого цвета, серые кроссовки с розовыми вставками, носки оранжевые, вязаные.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Ани, просят сообщить в полицию по линии 02 или по круглосуточному телефону доверия (343) 358–71–61.