Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Личность установили»: после избиения беременной девушки на Малышева полиция возбудила уголовное дело

17 августа 2015, 17:43
Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как рассказали в УМВД по Екатеринбургу, в отношении водителя Audi A7, который 15 августа избил беременную женщину на улице Малышева, возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»). Автохаму грозит лишение свободы до двух лет. В полиции подтверждают, что личность дебошира установили, но пока не говорят, когда его будут задерживать и допрашивать. Напомним, за рулем Audi A7 находился директор ООО «Металлург-Урал», 35-летний Борис Малафеев, отец двоих детей.

Как рассказали Порталу 66.ru в ГУ МВД по Свердловской области, сыщики из отдела полиции №7 уже собирают доказательную базу и планируют проведение очных ставок. После оперативных мероприятий дело будет передано в мировой суд.

Ход расследования ЧП взяли под личный контроль замгенпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев и врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Владимир Романюк.

Напомним, во время празднования Дня города Борис Малафеев набросился с кулаками на девушку на 19-й неделе беременности, которая ехала за рулем Toyota Corolla. Малафеев хотел перестроиться из правого ряда, так как в нем стояли припаркованные автомобили, но беременная дама за рулем Corolla не стала его пропускать. Видимо, это сильно разозлило автолюбителя, он нанес несколько ударов будущей маме и уехал.

Как уточняют в УМВД по Екатеринбургу, в настоящее время пострадавшая находится в больнице.