Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рядом лежал пистолет: в Ревде нашли скелет мужчины

15 августа 2015, 13:54
Рядом лежал пистолет: в Ревде нашли скелет мужчины
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
По неофициальным данным, останки могут принадлежать беглому полицейскому, который два года назад застрелил своего начальника.

В районе Промкомбината в Ревде обнаружен скелет мужчины. Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе С СК России по Свердловской области, сейчас устанавливается личность мужчины.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области:

— Сейчас следственным отделом по городу Ревда проводится доследственная проверка, в рамках которой найденный скелет отправлен на судебно-генетическую экспертизу. По ее результатам будет установлена личность погибшего и принято процессуальное решение.

Как пишет портал «Ревда-Новости» со ссылкой на неофициальный источник, рядом с останками находился табельный пистолет Николая Степучева, офицера ПЦО ОВО, старшего лейтенанта полиции, который в 2013 году убил своего коллегу.

Напомним, ЧП произошло 30 ноября 2013 года. Находясь на службе в здании по улице Кошевого 20а города Ревда, на почве бытового конфликта Степчуев выстрелил из табельного оружия в заместителя командира роты, капитана полиции. Предполагаемый преступник скрылся. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Информацию о найденном возле скелета пистолете в Следственном комитете не подтверждают. По словам официального представителя, личность погибшего установят в течение двух недель.