Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Молодую продавщицу из Березовского задушила и сожгла бывшая коллега

31 июля 2015, 12:14
Молодую продавщицу из Березовского задушила и сожгла бывшая коллега
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Подозреваемая созналась, что поссорилась с девушкой из-за долгов.

Следователи задержали подозреваемую в убийстве 19-летней продавщицы из Березовского. Ей оказалась 54-летняя знакомая погибшей, которая раньше работала реализатором в другом киоске, сообщил руководитель отдела криминалистики СУ СК РФ по Свердловской области Никита Савинцев.

Подозреваемая в убийстве написала явку с повинной и созналась, что задушила ее из-за личной неприязни. Как рассказали следователи, женщина несколько раз приходила к молодой продавщице и просила взять у нее взаймы сигареты, чтобы рассчитаться за недостачу по прежнему месту работы на сумму 32 тысячи рублей. Впоследствии подозреваемая обещала вернуть все деньги.

Никита Савинцев, руководитель отдела криминалистики СУ СК РФ по Свердловской области:

— Ночью 27 июля женщина пришла в киоск к потерпевшей, чтобы отдать деньги, но перед этим попросила сначала написать ей расписку, что подозреваемая якобы ничего потерпевшей не должна, что претензий нет и они полностью рассчитались. Когда расписка была написана, подозреваемая отдала девушке пачку денежных купюр, причем денег в пачке оказалось меньше — только 14 тысяч рублей.

После этого между женщинами возникла ссора, в ходе которой, по словам подозреваемой, она оглушила девушку, ударив бутылкой по голове, после чего задушила руками. Пытаясь скрыть следы преступления, злоумышленница подожгла киоск и скрылась. При этом деньги женщина якобы не взяла.

Никита Савинцев:

— По-прежнему выдвинуты и проверяются несколько версий совершения убийства, в том числе версия совершения убийства из-за нежелания подозреваемой возвращать денежный долг потерпевшей. Допрашиваются свидетели, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз (судебная молекулярно-генетическая, химическая и иные).

Суд арестовал подозреваемую, ей предъявлено обвинение в убийстве.