Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бесконечный Новоселов: рассмотрение дела разбойника с Пионерки опять отложили

15 июня 2015, 14:43
Бесконечный Новоселов: рассмотрение дела разбойника с Пионерки опять отложили
Фото: 66.RU
Следующее заседание состоится 24 июня.

Кировский районный суд в очередной раз отложил рассмотрение дела разбойника с Пионерки Игоря Новоселова на основании того, что его новый адвокат Сергей Кочнев не успел подготовиться к процессу. Несмотря на то что Кочневу давалась неделя на ознакомление с материалами дела, он в отведенное ему время не уложился и попросил еще пару дней.

Представитель прокуратуры с такой просьбой была не согласна, заявив, что все формальности были соблюдены, а времени у защитника было достаточно. Однако новый адвокат заявил, что, если его ходатайство не будет удовлетворено, суд нарушит право Новоселова на защиту. В итоге судья отложил процесс второй раз, дата следующего заседания — 24 июня.

Отметим, в прошлый раз слушания были перенесены, потому что Игорь Новоселов заявил отвод своему прежнему защитнику из-за существенного расхождения с его позицией.

Напомним, по версии следствия, в ночь с 8 на 9 июля прошлого года Новоселов повздорил с таксистом, с которым не поделил проезжую часть возле дома №12 по улице Вилонова. В итоге против известного уральского хулигана возбудили уголовное дело по статье об угрозе убийством.

Водитель такси утверждает, что Новоселов влез на пассажирское сиденье, размахивал ножом, угрожал и даже пытался разбить стекло машины. Сам Игорь говорит, что никакой драки не было и ножа у него тоже не было.

Отметим, что 23-летний разбойник с Пионерки уже отбывает наказание за другие свои подвиги: поход за пивом с автоматом, стрельбу на парковке, избиение председателя своего ТСЖ. На всю же страну Игоря прославило видео с фразой: «Ты кому сигналишь, дядя», на котором он угрожал автомобилисту пистолетом и прокалывал шины ножом.