Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«У нас разошлись позиции». Разбойник с Пионерки Игорь Новоселов остался без адвоката

8 июня 2015, 12:00
«У нас разошлись позиции». Разбойник с Пионерки Игорь Новоселов остался без адвоката
Фото: 66.RU
Автохулиган пообещал привести нового защитника на следующее заседание суда.

В Кировском районном суде Екатеринбурга сегодня состоялось первое заседание по делу Игоря Новоселова. Разбойника с Пионерки начали судить по третьему эпизоду: нападение на таксиста Игоря Волкова.

Однако процесс далеко не ушел: сначала Новоселов заявил ходатайство об удалении СМИ. По его словам, журналисты мешают ему разбираться и сосредотачиваться. Но суд счел требования Игоря неправомерными и просьбу отклонил. Вторым заявлением Игоря был отвод его адвоката.

Игорь Новоселов, подсудимый:

— По линии защиты существенное расхождение с позицией этого адвоката, и я хочу отказаться от его услуг.

Он добавил, что в течение 2–3 дней заключит соглашение с другим защитником — Сергеем Кочневым.

Суд счел, что рассмотрение дела без защитника будет нарушением прав подсудимого, и дал новому адвокату одну неделю для ознакомления с материалами дела. Если через неделю Кочнев не явится на назначенное заседание, то защитника Игорю принудительно назначит суд.

Напомним, по версии следствия, в ночь с 8 на 9 июля 2014 года Игорь повздорил с таксистом. Оппоненты не поделили проезжую часть возле дома №12 по улице Вилонова, в результате чего против известного уральского хулигана возбудили уголовное дело по статье об угрозе убийством.

Водитель такси утверждает, что Новоселов влез на пассажирское сиденье, размахивал ножом, угрожал и даже пытался разбить стекло машины своего случайного противника. Сам Игорь говорит, что никакой драки не было. Также автохулиган утверждает, что у него не было при себе и ножа.

Отметим, что это не первое дело в отношении 23-летнего разбойника с Пионерки. Он уже отбывает наказание за другие свои подвиги: поход за пивом с автоматом, стрельбу на парковке, избиение председателя своего ТСЖ. На всю же страну Игоря прославило видео с фразой «Ты кому сигналишь, дядя», на котором он угрожает автомобилисту пистолетом и прокалывает шины ножом.