Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге задержали вора, который по дешевке распродавал дорогие велосипеды

11 июня 2015, 13:31
В Екатеринбурге задержали вора, который по дешевке распродавал дорогие велосипеды
Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу
Мужчина вышел из колонии в прошлом году и сразу начал промышлять кражами байков в различных районах города.

Екатеринбургские полицейские задержали вора велосипедов: в гараже у него нашли 28 байков, среди которых было несколько детских, а также профессиональных.

Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, правоохранители нагрянули в гаражный комплекс на улице Восточной под видом покупателей. Помимо велосипедов, они нашли также компьютерные мониторы, колеса от велотранспорта и другую технику.

В Екатеринбурге задержали вора, который по дешевке распродавал дорогие велосипеды

В одном из гаражей преступник организовал склад для хранения украденных велосипедов.

Ранее судимый 31-летний мужчина освободился из мест лишения свободы только в прошлом году и сразу начал промышлять кражами велосипедов в различных районах города. По его словам, иногда он крал сразу два байка — на одном ехал, другой придерживал рукой.

В Екатеринбурге задержали вора, который по дешевке распродавал дорогие велосипеды

Деньги от проданных велосипедов мужчина тратил на наркотики.

Задержанный признался, что арендовал гараж в качестве склада для украденных вещей. Ворованные предметы он продавал в соцсетях. За байки он просил от 2 до 2,5 тысяч рублей, несмотря на то, что среди них были и дорогостоящие велосипеды для профессиональных спортсменов. Мужчина сознался, что деньги от продажи тратил на наркотики.

Сейчас полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Правоохранители уже доказали причастность подозреваемого к совершению 21 эпизода.

Всех пострадавших в результате кражи велосипедов и тех, кто опознал свое имущество, просят обращаться в отдел полиции №3 УМВД России по Екатеринбургу, расположенный на улице Уральской, 70а, либо по телефону (343) 356–42–03.

Напомним, что это не первый вор велосипедов, который попался в руки полицейских: в марте задержали 16-летнего Плешивого, на счету которого более 30 краж байков. Также в скором времени перед судом предстанет 19-летний парень, который крал велосипеды, оставленные без присмотра, а потом продавал их на рынках города. Его уголовное дело содержит 44 преступных эпизода.

пресс-группа УМВД по Екатеринбургу