Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ночь поджигателей: в Екатеринбурге сгорели пять «Газелей», Fiat Ducato и две легковушки

1 июня 2015, 08:40
Ночь поджигателей: в Екатеринбурге сгорели пять «Газелей», Fiat Ducato и две легковушки
Фото: ТА «Ночные новости»
Все грузовые автомобили находились в ангаре, принадлежащем ритуальным службам.

Сегодня ночью в Екатеринбурге произошло два пожара, в результате которых сгорели восемь машин. Первый случился примерно в 2:00 на улице Карьерная, 22: сгорел ангар ритуальных служб, в котором, по уточненным данным, находились пять «Газелей», один Fiat Ducato, а также автомобильный прицеп.

Когда огнеборцы прибыли на место, помещение и автомобили были полностью охвачены огнем.

Как передает ТА «Ночные новости», существовала угроза распространения на близлежащие постройки и угроза взрыва. На пожаре работали восемь единиц техники и 30 человек личного состава. Благодаря действиям пожарных огонь не перекинулся на соседние здания, но ангар и все машины сгорели.

Полицейские уже изъяли камеры видеонаблюдения и опросили более 30 человек, чтобы установить причину произошедшего, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. По факту пожара проводится проверка, также назначено проведение пожарно-технической экспертизы, по результатам которой примут соответствующее процессуальное решение.

Второй пожар произошел примерно в 5:00 во дворе дома №16 на улице Академика Шварца: сначала загорелся Volkswagen Touareg, а потом огонь с него перекинулся на стоящий рядом Subaru. Хотя пожарные приехали быстро, Volkswagen выгорел полностью, а у второй иномарки пострадала задняя и боковая часть.

Владельцы сгоревших автомобилей предполагают, что это был поджог. Точную причину пожара установят дознаватели. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа районного отдела полиции.