Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Обещали убить за УК «Созвездие». На Широкой Речке напали на председателя ТСЖ

26 мая 2015, 13:42
«Обещали убить за УК «Созвездие». На Широкой Речке напали на председателя ТСЖ
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Мужчина написал заявление в полицию.

Конфликт между управляющей компанией «Созвездие» и товариществом собственников жилья на Щербакова, 5 перерос в самую настоящую войну, утверждает председатель ТСЖ Константин Репников. После того как жильцы дома в апреле этого года выиграли судебный процесс у УК «Созвездие» на право управления жилым домом, в адрес участников инициативной группы стали поступать угрозы.

Как рассказал корреспонденту Портала 66.ru Константин Репников, запугивать членов ТСЖ стали спустя пять дней после того, как товарищество приступило к своим прямым обязанностям по управлению домом. А в пятницу, 22 мая, Репникова подкараулили около работы трое мужчин и избили его.

Константин Репников, председатель ТСЖ на Щербакова, 5:

— Парни неславянской внешности караулили меня около двух часов, это мы смогли узнать, просмотрев записи с камер видеонаблюдения. После того как я вышел с работы, на улице Зоологической они преградили мне дорогу и где-то на протяжении 5–10 минут угрожали, что, если я не прекращу заниматься деятельностью ТСЖ и не перестану мешать управляющей компании «Созвездие», то следующая наша встреча закончится моей смертью. И в доказательство своим словам начали бить меня по голове, животу и рукам.

После нападения председатель ТСЖ написал заявление в полицию и снял побои. Константин подозревает, что хулиганов нанял замдиректора УК «Созвездие», под управлением которого раньше находился дом №5 по улице Щербакова.

Сразу после избиения Константин снял побои.

Однако в разговоре с корреспондентом Портала 66.ru заместитель директора УК «Созвездие» Владимир Мотовилов заявил, что впервые слышит об избиении председателя ТСЖ, и крайне удивился, что его подозревают в причастности к нападению на Репникова.

Владимир Мотовилов, заместитель директора УК «Созвездие»:

— Я не хочу находиться в роли постоянно непонятно в чем оправдывающегося человека. Да, между нашей управляющей компанией и ТСЖ есть обычный рабочий конфликт, но ведь мы точно так же можем конфликтовать с поставщиками коммунальных услуг, с компаниями, которые вывозят мусор. Мы тоже с ними ругаемся, боремся, судимся, но это не значит, что каждой из компаний мы строим подобного рода козни. На данный момент мы находимся в вялотекущем судебном процессе с ТСЖ на Щербакова, 5. Сейчас с ними судятся 13 собственников, которые подали на оспаривание создания ТСЖ в доме. А с Константином у нас идет суд по поводу взыскания долгов, ведь его задолженность за коммунальные услуги уже выросла до 63 тысяч рублей.

По словам Владимира Мотовилова, Репников конфликтует с одним из жильцов дома, отцу которого он нагрубил. Как рассказывает замдиректора УК «Созвездие», к нему приходили молодые люди и просили дать им контактный номер телефона председателя ТСЖ, чтобы выяснить с ним отношения по поводу произошедшего конфликта. Но сам Мотовилов к этой ситуации и угрозам, по его словам, никак не причастен.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу Порталу 66.ru подтвердили, что заявление Репникова зарегистрировано в дежурной части полиции. По его обращению будет проведена проверка.

Напомним, что конфликт между председателем ТСЖ на Щербакова, 5 и представителями УК «Созвездие» длится уже несколько месяцев. Причина спора — дом, управление над которым не могут поделить организации.

Ранее Константин Репников уже подвергался нападкам неизвестных лиц, которые заливали замок его входной двери клеем и засоряли канализационный стояк. Мужчина уверен, что вредительством занимались работники управляющей компании, которая, по его мнению, не желала на тот момент отдавать руководство над домом товариществу жильцов.