Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Опалихинской байкер сбил ребенка-велосипедиста

2 мая 2015, 13:48
На Опалихинской байкер сбил ребенка-велосипедиста
Фото: Служба спасения «Сова»
Мотоциклист утверждает, что ехал на зеленый свет.

Около 12:30 на регулируемом пешеходном переходе возле остановки «Опалихинская» 31-летний мотоциклист на Honda сбил ребенка-велосипедиста.

От удара мотоциклист потерял равновесие и упал вместе с мотоциклом. Мужчина отделался ссадинами и ушибами. 9-летний ребенок, который ехал на велосипеде, пострадал сильнее, сообщает служба спасения «Сова». С сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и ушибами его госпитализировали в 9 ГКБ.

Водитель мотоцикла отделался ссадинами, велосипедиста увезли на скорой.

По словам мотоциклиста, он пересекал дорогу на зеленый сигнал светофора. Причины и обстоятельства аварии установят сотрудники ГИБДД. В данный момент они опрашивают очевидцев ДТП.

Как позже уточнили в отделе пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, водитель Honda не уступил дорогу велосипедисту, который уже ехал по регулируемому переходу, когда загорелся красный.

Отметим, сегодня в Екатеринбурге стартует пробег мотоклуба «Черные ножи». В честь открытия сезона колонна из тысячи мотоциклистов проедет по центральным улицам города. С утра к ККТ «Космос» начали съезжаться десятки байкеров.