Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К открытию мотосезона готовы: у ККТ «Космос» собрались десятки байкеров

2 мая 2015, 12:00
К открытию мотосезона готовы: у ККТ «Космос» собрались десятки байкеров
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Участники пробега приехали к месту старта за пять часов до начала мотопробега.

Сегодня в 15:00 от киноконцертного зала «Космос» стартует пробег мотоклуба «Черные ножи». Байкеры начали собираться на площадке уже с 11 утра.

В честь открытия сезона колонна из тысячи мотоциклистов проедет по центральным улицам города, а затем участники мероприятия отправятся в выставочный центр «Екатеринбург-Экспо». Там в 17:00 стартует финал I этапа по мотоджимкане. Мотоциклисты будут на время проходить полосу препятствий.

На площадке у киноконцертного зала уже к 11 утра начали собираться мотоциклисты.

На время движения колонны временно перекроют улицы Толмачева, Никонова, Карла Либкнехта, пр. Ленина, Московскую и Машинную.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что сопровождать колонну байкеров будут два экипажа ДПС ОГИБДД Екатеринбурга, 4 сотрудника территориальных отделов полиции и 8 работников ЧОО.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Полиция Екатеринбурга сделает все от нее зависящее, чтобы данное мероприятие ничем не было омрачено.

Как проходил мотопробег в честь открытия сезона в 2014 году, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Напомним, 4 мая в Екатеринбург в честь 70-летия Победы в Екатеринбурге состоится всероссийский мотопробег «Марш знамени Победы». Возглавит колонну байкеров лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, известный под именем Хирург. Вместе с мотоциклистами он проедет мимо памятника Георгию Жукову у штаба Центрального военного округа, через площадь Обороны и до парка им. Маяковского. Там состоится торжественный митинг у памятника воинам-мотоциклистам.