Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Верни деньги!» Коллекторы исписали подъезд в доме на Эльмаше

22 апреля 2015, 20:13
Председатель ТСЖ дома готовит заявление в полицию, оценивая ущерб в 15 тысяч рублей.

Екатеринбургские коллекторы вновь прибегли к творчеству в вопросе взыскания долгов: на этот раз они исписали подъезд дома на улице Замятина, 36.

Как рассказал корреспонденту Портала 66.ru председатель ТСЖ дома Андрей Кадников, мужчина лет сорока и женщина лет тридцати подъехали сегодня примерно в 17:00 на черной Lada Priora, вошли в подъезд и нанесли краской надписи с требованием вернуть деньги. Действия коллекторов засняли камеры видеонаблюдения.

Андрей Кадников, председатель ТСЖ дома №36 на улице Замятина:

— Подъезд ремонтировали в прошлом году, его состояние было довольно хорошим — до сегодняшнего дня. Мы уже оценили ущерб: примерно 15 тысяч рублей.

По его словам, в квартире, номер которой коллекторы указали в надписи, живут мать и сын — порядочные люди. Соседи говорят, что не видели их дома и около него уже примерно две недели.

При этом, отмечает Андрей, ранее, дня три-четыре назад, сюда уже приезжали другие коллекторы: две женщины изрисовали входную дверь, но внутрь не попали. Председатель ТСЖ намерен обратиться в полицию и взыскать с вандалов материальный ущерб.

Видео предоставлено ТСЖ дома №36 на улице Замятина