Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ночной кошмар автовладельцев: в Екатеринбурге и Верхней Пышме сгорели 9 машин

14 апреля 2015, 09:05
Ночной кошмар автовладельцев: в Екатеринбурге и Верхней Пышме сгорели 9 машин
Фото: «Ночные новости»
Хозяева пострадавших автомобилей не исключают версию поджога.

В Екатеринбурге первый пожар произошел около трех часов ночи на улице Бажова, 161. Огнем были охвачены два автомобиля: Mercedes-Benz и Opel Astra. На место происшествия выехала группа спасателей из шести пожарных, сообщает служба спасения «Сова».

Огонь удалось укротить лишь спустя 40 минут. Пожар повредил моторный отсек автомобиля Mercedes-Benz и кузов Opel Astra.

Пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу:

— На данный момент владелец автомобиля Mercedes уже написал заявление в полицию. В настоящее время полицейские продолжают выяснять все обстоятельства происшествия, по факту случившегося проводится проверка. Точную причину возгорания транспортных средств установят специалисты.

Примерно в это же время на улице Бахчиванджи сгорел ВАЗ-2114. С огнем боролись 13 пожарных. Причина возгорания выясняется.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, этой же ночью в Верхней Пышме горели шесть автомобилей. Пожар возник во дворе одного из домов по улице Уральских Рабочих. Полностью выгорели автомобили: Ford Focus, Hyundai Solaris, были повреждены огнем салоны машин: Hyundai Genesis, Nissan Wingroad, Daewoo Matiz, Ford Mondeo.

Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области:

В настоящее время по данному факту полицией проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Органы внутренних дел просят откликнуться возможных очевидцев данного происшествия и обращаться в МО МВД России «Верхнепышминский» по телефонам: 8 (34368) 5–63–92, 5–20–81.

Напомним, что это далеко не первые случаи ночных пожаров автотранспорта. С наступлением весны в уральской столице участились автомобильные поджоги в темное время суток. Жертвами хулиганов стали 17 автовладельцев.

Видео: «8 район»