Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге поймали убийцу 23-летней девушки

30 марта 2015, 13:39
В Екатеринбурге поймали убийцу 23-летней девушки
Фото: архив 66.ru
Молодой человек уже сознался в совершении преступления.

В Екатеринбурге, на улице Таганской по подозрению в убийстве 23-летней девушки задержали ранее не судимого, безработного мужчину, который был старше своей жертвы всего на год.

Подозреваемый приехал в Екатеринбург из города Нижние Серги, где и произошло убийство, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. 20 марта местный житель сообщил в полицию о том, что на улице Железнодорожников между домами лежит труп девушки с множественными колото-резаными ранами.

По словам очевидца, он вышел из дома вынести мусор и услышал крики. Мужчина увидел, что один человек бьет другого ножом. Он побежал в подъезд за лопатой, но, вернувшись, нападавшего не обнаружил.

Полицейские установили, что погибшей оказалась 23-летняя девушка, девять дней назад родившая ребенка.

Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области:

— По одной из версий, поскольку место убийства находилось вблизи железнодорожных путей, злоумышленник мог скрыться на товарном вагоне. По оперативной информации, в ночь с 27 на 28 марта гражданин был задержан на улице Таганской сотрудниками отдела полиции №14 УМВД России по Екатеринбургу.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Подозреваемый сознался в совершении преступления. По словам задержанного, он убил девушку из личной неприязни, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства и более конкретные мотивы убийства.