Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Второй случай за неделю: в Новоуральске снова напали на школьницу

16 октября 2014, 17:09
Второй случай за неделю: в Новоуральске снова напали на школьницу
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Полиция ищет злоумышленника и сопоставляет ЧП.

Очередное нападение на ребенка в закрытом городе Новоуральске произошло сегодня утром. На ученицу 8-го класса, которая шла в школу, попытался напасть неизвестный.

По словам девочки, по дороге в школу она проходила мимо мужчины, сидящего на скамейке. В какой-то момент он внезапно вскочил и схватил ее за запястье.

Испуганная школьница толкнула злоумышленника с такой силой, что он потерял равновесие и упал на землю. В это время восьмиклассница успела убежать.

Как сообщил Порталу 66.ru Валерий Горелых, в школе потерпевшая рассказала о случившемся учителям.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

— В учебное заведение вызвали маму потерпевшей, и уже в ее присутствии полицейские опросили школьницу. К счастью, никакого преступления в отношении ребенка совершено не было. Тем не менее сейчас сыщики уголовного розыска проводят мероприятия по установлению возможных очевидцев. Эпизоды нападения на школьниц сопоставляются, чтобы проверить, не является ли это все звеньями одной цепи.

Напомним, что это второй случай нападения на детей в Новоуральске. Несколько дней назад неизвестный мужчина схватил 13-летнюю школьницу в подъезде ее дома. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент, когда злодей входил в подъезд и выбегал из него.

Жители Новоуральска отнесли запись в правоохранительные органы и даже собирались расклеить листовки с изображением нападающего.