Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Не отпускайте детей одних!» В Новоуральске странный тип напал на школьницу

15 октября 2014, 10:30
Горожане пытаются разыскать мужчину при помощи записи камер видеонаблюдения.

В Новоуральске неизвестный напал в подъезде на 13-летнюю девочку. Школьница не растерялась, закричала и спугнула злоумышленника.

Инцидент произошел 13 октября в 20:43 в подъезде дома 19а на улице Комсомольской. Девочка возвращалась из музыкальной школы. Когда она проходила мимо магазина «Продмаг», за ней увязался мужчина, который проследовал вместе со школьницей в подъезд. Там он схватил ребенка, но девочка закричала и нападавший сбежал. Об этом инциденте сообщила одна из пользователей соцгруппы «ВКонтакте» «Типичный Новоуральск».

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда мужчина вошел в подъезд. Сейчас с помощью нечетких кадров новоуральцы пытаются найти подозрительного прохожего.

По информации одной из горожанок, эти видеоматериалы переданы следователям. Как рассказал Порталу 66.ru старший помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Александр Шульга, сообщений об этом инциденте следователям не поступало, такого материала нет.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что тем, кто узнал этого человека, можно звонить по телефону 02.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

— Любой столкнувшийся с таким человеком или с иным другим, который будет совершать что-либо противоправное, должен проявить правосознание и сообщить об этом в любой территориальный отдел внутренних дел либо по телефону 02.

Сейчас жители Новоуральска собираются распечатать листовки с изображением мужчины и расклеить их по городу. Обеспокоенные горожане просят не выпускать детей на улицу в темное время суток и встречать школьников, возвращающихся с учебы.