В Екатеринбурге задержали майора полиции из службы по борьбе с экономическими преступлениями, который подозревается в получении обманным путем денег от предпринимателя. В операции участвовали сотрудники подразделения собственной безопасности и УБЭП.
Как сообщил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых, 32-летний майор был задержан накануне на улице Щорса при попытке получить 11 миллионов рублей. Другие подробности пока не раскрываются.
Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:
— Сейчас проводится проверка. Если вина должностного лица будет доказана, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности.
Полковник Горелых уточнил, что собранный материал направлен в следственные органы, которые и примут решение о возбуждении уголовного дела.
Полиция просит граждан сообщать о противоправных действиях конкретных сотрудников правоохранительной системы по круглосуточному телефону доверия (343) 358–71–61.
Он что, не знает, что безналом безопаснее?
Или он вообще про безнал не знает?
Ну тогда это естественный отбор, всё норм...