Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Убийцу двух девочек из Новой Ляли начнут судить сегодня

20 июня 2014, 09:44
Убийцу двух девочек из Новой Ляли начнут судить сегодня
Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области
В Свердловском областном суде в 10:00 пройдет первое заседание по этому делу.

Сегодня в 10:00 в Свердловском областном суде состоится первое судебное слушание по уголовному делу в отношении 48-летнего ранее неоднократно судимого (в том числе за изнасилование) жителя Новой Ляли Юрия Гаврилова, сообщил Порталу 66.ru старший помощник руководителя СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга. Гаврилову вменяется совершение убийства и изнасилование двух девочек 11 и 12 лет.

Напомним, по данным следствия, 22 июня прошлого года пьяный обвиняемый встретил на улице Новой Ляли Вику и Кристину и позвал их к себе домой под предлогом «угостить конфетами». В квартире он изнасиловал школьниц, а затем решил убить, чтобы избежать наказания.

Гаврилов отвел девочек на берег реки Ляля, там он избил их руками и ногами, а также нанес несколько ударов ножом, после чего еще раз надругался над ними.

Ранее мужчина уже был судим за изнасилование несовершеннолетнего. Судебная психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Педофилу грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.