Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Задержан подозреваемый в жестоком убийстве двух человек в поселке Буланаш

6 декабря 2013, 09:32
Задержан подозреваемый в жестоком убийстве двух человек в поселке Буланаш
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Им оказался сосед убитых, который уже признался в содеянном.

Полиции Артемовского удалось задержать подозреваемого в жестоком убийстве двух человек в поселке Буланаш. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан сосед убитых по подъезду. Он изначально попал в круг подозреваемых, поскольку хорошо знал потерпевших и, как и они, вел асоциальный образ жизни, сообщили в СУ СК по Свердловской области.

Как установили следователи, в ночь со 2 на 3 декабря подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения зашел в гости к потерпевшим, чтобы попросить сигарет. В квартире между ними возникла ссора, в ходе которой незваный гость достал нож и совершил двойное убийство.

Задержанный уже дал признательные показания. В ближайшее время следователи предъявят ему обвинения по статье 105 УК РФ («Убийство») и выберут для него меру пресечения, отметили в ГУ МВД по Свердловской области.

Напомним, накануне тела убитых были обнаружены в одной из квартир по улице Театральной. Как установили полицейские, убитыми оказались хозяйка квартиры, 1964 года рождения, и ее 62-летний знакомый.