Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге задержали двух насильников из Узбекистана

13 августа 2013, 07:51
В Екатеринбурге задержали двух насильников из Узбекистана
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Полиция разыскивает пострадавших.

Сотрудники уголовного розыска областного полицейского главка задержали двух уроженцев Узбекистана по подозрению в совершении серии изнасилований и нападений на женщин, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

По версии следствия, обвиняемые с 28 июля по 1 августа 2013 года, в районе озера Шарташ изнасиловали трех молодых женщин. У одной из пострадавших сообщники к тому же похитили деньги. По данным оперативников, злоумышленники работали охранниками на одной из автопарковок в Кировском районе Екатеринбурга и жили там же.

Сейчас злоумышленники заключены под стражу. По фактам изнасилований заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного следственного комитета.

Полицейские предполагают, что эти мужчины могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Екатеринбурга. Всех, кто обладает информацией о других совершенных этими людьми преступлениях или пострадал от действий этих людей, просьба обращаться по телефонам: 358–84–49, 8912–65–30–046, 356–46–02, 356–42–25, 347–54–02.

По данным полиции, задержанные проживали на территории одной из автопарковок в Кировском районе.

Оба задержанных — уроженцы Узбекистана. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.