Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Березовском будут судить насильника-автоугонщика

25 сентября 2012, 12:44
Мужчина отобрал ключи от машины у своей знакомой, после чего попытался изнасиловать женщину.

Следователи Верхней Пышмы завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего ранее неоднократно судимого мужчины. Как сообщили Порталу 66.ru в управлении взаимодействия со СМИ следственного управления СУ СКР по Свердловской области, на этот раз он обвиняется в попытке изнасилования и угоне автомобиля.

Силовикам удалось установить, что утром 28 июня 2012 года в поселке Монетный Березовского городского округа злоумышленник проник в машину своей знакомой, стал душить женщину и требовать ключи от автомобиля. После того как потерпевшая выполнила требования преступника, он попытался ее изнасиловать, однако женщине удалось убежать от злоумышленника и сообщить о случившемся в полицию.

В результате погони обвиняемый, не справившийся с управлением угнанной машины, столкнулся с другим автомобилем, а позже был задержан на въезде в Березовский.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.