Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге раскрыто убийство мужчины, совершенное 2 года назад

13 июля 2012, 15:23
В Екатеринбурге раскрыто убийство мужчины, совершенное 2 года назад
Фото: архив 66.ru
Пострадавшего забил лопатой его знакомый.

Следователи Кировского района Екатеринбурга нашли убийцу мужчины, пропавшего осенью 2010 года. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по подозрению задержан 32-летний житель уральской столицы.

Заявление о пропаже мужчины поступило в ноябре 2010 года. В нем сказано, что в конце сентября пропавший выехал на поезде из Тюмени в Екатеринбург и его местонахождение было неизвестно. В результате действий следователей 11 июля 2012 года был задержан подозреваемый в убийстве потерпевшего, который позже признался и указал место сокрытия тела в одном из сел Сысертского района.

По версии следственных органов, преступление злоумышленник совершил 26 октября 2010 года в Кировском районе на почве конфликта, который у него возник с потерпевшим. Злоумышленник причинил потерпевшему телесные повреждения лопатой, после чего вывез тело убитого в Сысертский район, где в одном из сел и сокрыл его.

В настоящее время следователи закрепляют базу доказательств. Подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве, решается вопрос о мере его содержания.