Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На проспекте Космонавтов сгорел остановочный комплекс

4 июля 2012, 20:57
Пожарным пришлось перекрыть дорогу, чтобы справиться с огнем.

Сегодня около 20:15 на проспекте Космонавтов возле станции метро «Проспект Космонавтов» сгорели киоски на остановке общественного транспорта, сообщил порталу 66.ru очевидец. Чтобы локализовать пожар, пожарные на время полностью перекрыли движение транспорта в сторону Верхней Пышмы. Сейчас огонь потушен.

В результате площади пожара составила 100 кв. м, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. Полностью сгорел торговый павильон «Продукты», поврежден остановочный комплекс, внутренняя и наружная обшивка салона сотовой связи, а также внутренняя обшивка двух металлических строительных вагончиков.

Видео: razanov1

По словам очевидца, пожар начался с вагончика рабочих, а затем огонь перекинулся на киоски, находящиеся на остановке. Позже дознаватели установили, что первым загорелся как раз павильон «Продукты» из-за короткого замыкания электропроводки. Его сотрудники пытались потушить огонь сами, но ничего не вышло. Пожарных вызвали слишком поздно: огонь успел перекинуться на соседние строения, отмечают в ведомстве.

Видео: skadder