Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейский избил до смерти мужчину, оскорбившего сотрудников ОВД

2 марта 2012, 12:38
Вечером 13 марта 2011 года в отделение полиции №10 был доставлен нетрезвый мужчина, который позволил себе нелицеприятное высказывание в адрес полиции. Через некоторое время медики диагностировали его смерть.

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего командира 2 взвода 10 роты ППСМ УМВД России Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

39-летний Андрей П. обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями с применением насилия и причинением тяжких последствий (пп. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ), а также в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, вечером 13 марта 2011 года пеший пост ППСМ под руководством старшего лейтенанта милиции П., заметив около дома 37 по ул. Кишиневской нетрезвого мужчину, доставил его в отдел милиции №10. При этом документы, подтверждающие факт совершения административного правонарушения в отношении 32-летнего жителя Екатеринбурга оформлены не были.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— Находясь в камере административно-задержанных, потерпевший нелицеприятно высказался в адрес сотрудников органов внутренних дел, за что Андрей П. дважды ударил его в область живота. Когда потерпевший от полученного удара лег на пол и уже не смог встать, командир взвода нанес мужчине еще два удара в живот ногой.

Сотрудники полиции вынесли потерпевшего на улицу, надеясь, что он придет в себя. Прибывшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи констатировала его смерть.

Андрей П. был уволен из органов внутренних дел в ходе расследования уголовного дела. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга.