Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция раскрыла убийство мужчины, совершенное в лесу

6 октября 2011, 11:41
В Ленинском районе Екатеринбурга трое мужчин совершили убийство.

СК России по Свердловской области предъявил обвинение трем жителям Екатеринбурга — Дмитрию П., а также двум братьям — Александру и Вячеславу Т. (возраст обвиняемых — от 19 до 22 лет), в убийстве, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено следствием, вечером 17 сентября 2011 года они вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки на улице в Чкаловском районе Екатеринбурга. Через некоторое время под надуманным предлогом они заманили потерпевшего в лес неподалеку от дома № 1 по улице Академика Вонсовского в Ленинском районе Екатеринбурга.

В лесу трое сообщников предъявили потерпевшему претензии в том, что два года назад он обратился с заявлением в милицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности одного из них за похищение у него сотового телефона. От претензий злоумышленники перешли к избиению потерпевшего и причинению ему резаных ранений острым предметом.

От телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Его тело было найдено 18 сентября 2011 года. Через 4 дня после обнаружения тела удалось установить и задержать злоумышленников. В отношении всех трех обвиняемых, по ходатайству следователя, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.