Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области мать оставила ребенка в такси

1 августа 2011, 16:10
Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В конце июля одна женщина вызвала скорую помощь, чтобы доставить своего заболевшего ребенка (1 год и 11 месяцев) в инфекционную больницу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области. В больнице врачи готовы были госпитализировать ребенка. Однако оставлять его мать не стали, потому что она была в состоянии алкогольного опьянения. Тогда 36-летняя женщина отказалась оставлять в больнице сына одного и забрала его.

Добравшись из больницы до вокзала, она вызвала такси, водитель которого привез ее с ребенком до дома. Женщина оставила ребенка в такси и пошла домой за деньгами, чтобы расплатиться с водителем. Но к машине она так и не вернулась, сообщает ЕАН.

Водитель прождал женщину у подъезда больше часа. Ребенок все это время спал на заднем сидении. Тогда мужчина обратился в отдел полиции.

Пока полиция решала вопрос об определении ребенка в больницу, им позвонили из детской поликлиники: туда пришла мать и заявила, что ее малолетнего сына украл таксист. Старший инспектор ответила врачам, что мальчик у них, и пусть женщина приходит в полицию. Однако мать не явилась.

На следующий день в ходе вечернего рейда в квартире правоохранители застали женщину и ее сожителя — отца ребенка в состоянии алкогольного опьянения. О ребенке они не думали.

Сожитель думал, что сын находится в больнице. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних установили, что в 2005 году женщина уже была лишена родительских прав в отношении пятерых детей на территории Ленинского района Нижнего Тагила.

Родители уже привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка. Решается вопрос о лишении их родительских прав.