Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В екатеринбургских салонах закончились новые iPhone

26 сентября 2016, 11:59
Специалисты предлагают оформить предзаказ. Но сколько придется ждать в электронной очереди, никто не знает.

В последний рабочий день на прошлой неделе стартовали продажи смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Спустя несколько дней купить новинку от Apple в магазинах Екатеринбурга стало практически невозможно.

Консультанты утверждают, что в первые три дня наблюдался ажиотаж на продукцию Apple. Например, на полках фирменной сети Re: Store к утру понедельника не осталось «семерок». «Продажи приостановлены. Предзаказ доступен только для тех, кто заказал на прошлой неделе. В среду к нам поступает новая партия товара, но не факт, что там будет iPhone 7», — осторожно рассказал специалист магазина.

В сети «Связной» и розничных магазинах «Билайна» корреспонденту Портала 66.ru рассказали, что о наличии «семерок» нужно уточнять непосредственно в торговых точках, добавив, что по всему городу «точно есть салоны, где можно приобрести iPhone 7». При этом консультанты предложили оформить предзаказ на сайте или оставить заявку для последующего самовывоза.

Действительно, на сайтах ритейлеров есть новые модели смартфонов, но большинство из них продается по предзаказу. Самая дешевая модель нового iPhone стоит 56990 рублей, самая дорогая — 85990 рублей. Новые версии смартфона отличаются от предшественников тем, что у них нет 3,5-миллиметрового разъема для наушников — они теперь подсоединяются через порт Lightning. Кроме того, iPhone 7 стал водонепроницаемым при кратковременном погружении в воду на глубину до 1 метра, также он полностью защищен от пыли.