Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Apple презентовала iPhone 7 и 7 Plus. Видео

8 сентября 2016, 08:38
Новые смартфоны стали водонепроницаемыми и будут доступны покупателям в пяти цветах.

Корпорация Apple в калифорнийской штаб-квартире презентовала новые смартфоны iPhone 7 и 7 Plus, сообщает «Интерфакс».

Новые версии смартфона отличаются от предшественников тем, что у них нет 3,5-миллиметрового разъема для наушников — они теперь подсоединяются через порт Lightning. Кроме того, iPhone 7 стал водонепроницаемым при кратковременном погружении в воду на глубину до 1 метра, также он полностью защищен от пыли.

Новые смартфоны iPhone 7 и 7 Plus получили закругленный корпус из стекла и алюминия, а также переработанную кнопку Home с распознаванием силы нажатия и Taptic Engine. Гаджеты имеют два стереодинамика.

У камеры iPhone 7 есть 12-мегапиксельный сенсор и функция оптической стабилизации изображения. iPhone 7 Plus получил двойную 12-мегапиксельную камеру с десятикратным оптическим увеличением и новым портретным стилем фотографии. Смартфоны будут выпущены в пяти цветах — золотой, серый, розовый, черный и черный оникс. К стандартным цветам (серебро, золото и розовое золото) добавились черный и черный глянцевый.

Apple также представила новую версию iOS 10 с большим количеством новых функций и улучшенной работой голосового помощника Siri, а также беспроводные наушники и «умные» часы Apple Watch 2.

Видео: Apple