Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как у Apple: у смартфона Galaxy S5 будет сканер отпечатков пальцев

19 февраля 2014, 16:29
Функцию можно использовать как для быстрого запуска приложений, так и для защиты приватных данных.

Новый смартфон от Samsung Galaxy S5, анонс которого состоится только на следующей неделе, будет оснащен сканером отпечатков пальцев. Как сообщает Digit.ru, функция поместится на кнопке «Домой».

Зарегистрировать свой отпечаток пальца будет легко: пользователю нужно лишь слегка надавить на сканер. Для входа в систему нужно провести по кнопке «Домой» сухими руками. Во время сканирования палец нужно держать строго параллельно кнопке.

Отмечается, что всего можно зарегистрировать до восьми отпечатков пальцев, присвоив каждому отдельную задачу. Как минимум один из них должен использоваться для разблокировки. Остальные же могут служить горячими клавишами для запуска определенных приложений или для защиты личных папок владельца смартфона.

Отметим, что сканер отпечатков пальцев еще полгода назад появился на iPhone 5S. К слову, компания Apple давно считается главным конкурентом Samsung на рынке смартфонов и планшетных компьютеров. Также гаджеты с сенсором, способным распознавать отпечатки пальцев хозяина, в прошлом году стала выпускать южнокорейская компания Pantech.

Galaxy S5 придет на смену аппарату Galaxy S4, анонсированному в марте 2013 года. За полгода он разошелся в количестве 40 млн штук, став одним из самых популярных устройств Samsung.