Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В США начался прием предзаказов на компьютер-очки Google Glass

28 июня 2012, 17:58
Разработчики продемонстрировали концепт мультимедийного устройства.

Корпорация Google начала прием предварительных заказов на прототип экспериментального компьютера Glass, выполненного в форме очков со встроенным дисплеем. При этом предзаказ пока доступен только разработчикам из США, желающим протестировать прототип устройства, сообщил сооснователь компании Сергей Брин на конференции Google I/O.

Как пишет РИА «Новости», к классу носимых компьютеров причисляют устройства, которые крепятся непосредственно к телу человека и обладают развитыми коммуникационными возможностями. Предполагается, что Glass будет обладать всей функциональностью смартфона — с его помощью можно будет совершать обычные и видеозвонки, отправлять сообщения, оставлять геолокационные чек-ины и публикации в соцсетях, делать заметки, снимать фотографии и видео, использовать картографические сервисы, слушать музыку и так далее.

Пока Google продает устройства только разработчикам ПО из США по цене 1,5 тысячи долларов, за которые заказчики — помимо самих очков — получат доступ к облачному инструментарию разработчиков приложений для нового устройства. Оформившие предварительный заказ клиенты получат свои экземпляры Glass в начале следующего года, а коммерческая версия, по планам компании, должна появиться примерно через два года.