Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня Путин приедет в авиасалон в Жуковском

17 августа 2011, 10:51
В присутствии премьер-министра будут подписаны соглашения и контракты.

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит сегодня Международный авиационно-космический салон МАКС, открывшийся в подмосковном Жуковском. Он выступит там перед участниками и гостями авиасалона, а также ознакомится с экспозицией российских и зарубежных производителей авиационной и космической техники, сообщает ИТАР-ТАСС.

В присутствии Путина будут подписаны некоторые соглашения и контракты. Премьер-министр также увидит показательные выступления пилотажных групп.

На МАКС-2011 впервые участники и гости авиасалона смогут наблюдать за полетами российского истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50), принятие на вооружение которого планируется в 2016 году.

Также впервые в России широкой публике демонстрируется новый Боинг-787 «Дримлайнер», дизайнерские и конструкторские работы над которым были выполнены, в том числе, отечественными специалистами. Сейчас на российских предприятиях изготавливается часть комплектующих для «Дримлайнера».

Яркой премьерой МАКС-2011 станет и первая в России демонстрация самого большого пассажирского самолета концерна «Эйрбас» А-380.