Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургский зоопарк поднял цены на входные билеты

15 апреля 2011, 20:33
Горожане могут утешить себя тем, что таким образом вносят свой вклад в развитие зоопарка и сохранение редких видов животных.

С 16 апреля в стоимость входного билета в Екатеринбургский зоопарк составит 200 рублей для взрослых и 100 рублей для детей с трех лет, школьников, студентов и пенсионеров. Такая система оплаты будет действовать до 1 ноября.

Ксения Сальникова, специалист по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка:

— Система оплаты входного билета станет более гибкой. Так в период с 1 ноября до конца февраля билеты будут стоить 150 и 80 рублей. Что, как мы надеемся, повысит интерес у посетителей в зимний период. А 1 марта по 31 октября стоимость входа в зоопарк составит 200 и 100 рублей. Одной из причин понижения цен зимой мы условно будем называть зимний сон у медведей, барсука и енотовидной собаки.

Повышение цены связано в первую очередь с увеличением расходов на обеспечение животных, а также повышением стоимости электроэнергии и воды. Стоит отметить, что цена входного билета в зоопарк не повышалась уже несколько лет, пишет Justmedia.ru.

Ксения Сальникова, специалист по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка:

— Мы искренне надеемся, что увеличение цены не скажется на хорошем настроении посетителей, ведь оплатив билет каждый должен понимать, что он сделал свой вклад в развитие зоопарка и сохранение редких видов животных, среди которых, например, дальневосточный леопард. В живой природе их осталось 30 особей. В нашем же зоопарке их две.