Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Free-Spoken-Band исполнят посвящение Уэсу Монтгомери

25 января 2011, 16:16
27 января на сцене EverJazz выступит коллектив Free-Spoken-Band.

Трио молодых, профессиональных и успешных екатеринбургских музыкантов исполнят произведения Уэса Монтгомери, сообщает пресс-служба клуба.

Музыканты из трио Free-Spoken-Band впервые встретились в 2005 году, и до сегодняшнего времени ведут активную творческую жизнь, создавая собственные авторские музыкальные композиции. Музыканты представляют интеллектуальный джаз в стилистике Hard-Jazz. Жажда и стремление играть нетрадиционную «форматную» музыку позволило коллективу по праву стать Лауреатами значимых в России крупных международных фестивалей.На сцене джаз-клуба EverJazz музыканты исполнят программу «Посвящение Уэсу Монтгомери».

Уэс Монтгомери в пятнадцать лет самостоятельно освоил гитару и вскоре играл в оркестрах, работал, записывался и гастролировал с биг-бэндом Лайонела Хэмптона. Вначале 1950 — х возглавил собственный квинтет, работал с Томи Фланегеном, Хэнком Джонсоном, Роном Картером, Луисом Хэйсом с тенористом Гарольдом Лэндом. Уэс Монтгомери был номинирован на две награды «Грэмми» и вплоть до 1968 года назывался лучшим джазовым гитаристом по конкурсу «All Stars» журнала «Playboy».

Кафе Дома кино,
ул. Луначарского, 137.
Начало: 20:00.