Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Объявлены номинанты кинопремии «Золотая малина»

22 января 2009, 09:34
Комедия «Секс-гуру», провалившаяся в американском прокате, претендует на семь «Золотых малин» —премий, которые вручают за самые сомнительные достижения в области киноискусства.

Среди номинаций, в которых представлена картина, и «Худший фильм» — «Секс-гуру» посоревнуется за этот приз с фильмами «Явление», «Красавица и уродина», «Нереальный блокбастер», «Знакомство со спартанцами» и «Во имя короля: История осады подземелья».

Худшим актером, помимо звезды «Секс-гуру» Майка Майерса, могут назвать Аль Пачино («88 минут«и «Право на убийство»), Эдди Мерфи («Знакомьтесь: Дэйв»), Марка Уолберга («Макс Пэйн» и «Явление») и Ларри-Кабельщика («Бестолковая защита»).

На звание худшей актрисы претендуют Камерон Диаз («Однажды в Вегасе»), Пэрис Хилтон («Красавица и уродина»), Кейт Хадсон («Золото дураков» и «Девушка моего лучшего друга»), Джессика Альба («Секс-гуру» и «Глаз»), а также актерский ансамбль фильма «Женщины» — Аннетт Бенинг, Ева Мендес, Дебра Мессинг, Джада Пинкетт-Смит и Мег Райан.

Помимо этой номинации, Пэрис Хилтон представлена еще в двух — жюри премии отметило ее роль второго плана в фильме «Генетическая опера», а также экранный дуэт из картины «Красавица и уродина».

Победителей «Золотой малины» определит голосование 687 человек, что в восемь раз больше, чем количество членов жюри «Золотого глобуса». Церемония вручения премии пройдет в Голливуде 21 февраля — за день до объявления имен новых лауреатов «Оскара».