Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый альбом Guns N`Roses выйдет сразу в трех форматах

24 октября 2008, 15:36
Диск Guns N`Roses "Chinese Democracy" планируется выпустить одновременно в трех форматах: в виде аудио-диска, на виниловой пластинке и в цифровом формате для скачивания через Интернет.

Выход альбома будет сопровождаться массивной рекламной кампанией, заявляют менеджеры группы Ирвинг Эзофф (Irving Azoff) и Энди Гульд (Andy Gould). Запись, которая по их мнению является событием исторического значения, не заслуживает меньшего.

Альбом, который поклонники Guns N`Roses ждали более 14 лет, появится на прилавках магазинов Америки 23 ноября, а 24 ноября - и в Великобритании. Первый сингл диска - одноименная "Chinese Democracy" - стала доступна для скачивания через сеть интернет-радио США уже 22 октября.

Компания Dr.Pepper, заявившая еще в марте, что выдаст каждому американцу по бесплатному напитку, если альбом Guns N`Roses выйдет в 2008 году, теперь готова выполнить свое обещание. В день выхода диска каждый желающий может оформить заказ на бесплатный напиток на сайте компании.

Первые попытки записать "Chinese Democracy" были предприняты группой еще в 1994 году. Позднее, в 1999 году, лидер Guns N`Roses Эксл Роуз (Axel Rose) попытался записать диск с возрожденной группой. Запись и выпуск альбома, затянувшиеся на долгие 14 лет, стоили фронтмену двух миллионов долларов.