Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

От юбилейной бондианы до фермера Доминика Торетто. 10 самых ожидаемых фильмов 2021 года

5 января 2021, 17:54
От юбилейной бондианы до фермера Доминика Торетто. 10 самых ожидаемых фильмов 2021 года
Фото: kinopoisk.ru
Из-за пандемии много фильмов, выпуск которых планировали на прошлый год, состоится уже в 2021-м. Здесь будут и продолжения, и перезапуски культовых картин. 66.RU собрал для вас работы, которые точно стоит посмотреть в наступившем году.

Не время умирать

Премьера в России: 2 апреля

В ролях: Дэниэл Крэйг, Рами Малек, Леа Сейду, Лашана Линч

Режиссер: Кэри Фукунага

Это будет уже 25-й фильм из цикла о секретном агенте MI-6 Джеймсе Бонде. После долгих уговоров его в пятый и последний раз сыграл Дэниэл Крэйг. По сюжету Бонд ушел со службы и отдыхает на Ямайке. Но, как это обычно бывает, в какой-то момент к нему приезжает старый друг из ЦРУ, которому нужно помочь.

Мортал Комбат (Смертельная битва)

Премьера в России: 15 апреля

В ролях: Джессика МакНэми, Хироюки Санада, Таданобу Асано, Луди Линь, Джо Таслим, Мехкад Брукс, Джош Лоусон, Чинь Хань, Льюис Тан.

Режиссер: Саймон Маккуойд

Фильм, основанный на одноименной серии игр, станет своего рода перезапуском легендарной картины 1995 года. Действие будет разворачиваться вокруг подпольного турнира, на который соберутся лучшие бойцы мира, серийные убийцы и наемники.

Черная вдова

Премьера в России: 6 мая

В ролях: Флоренс Пью, Скарлетт Йоханссон, Рэйчел Вайс, Дэвид Харбор

Режиссер: Кейт Шортланд

Картина построена на комиксах о приключениях супергероини Черной вдовы, это 24-й фильм кинематографической вселенной Marvel. Главной героине кинокомикса Наташе Романофф предстоит встретиться лицом к лицу со своим шпионским прошлым и разрушенными взаимоотношениями, оставленными в ее жизни задолго до присоединения к команде Мстителей.

Годзилла против Конга

Премьера в России: 20 мая

В ролях: Эйса Гонсалес, Милли Бобби Браун, Александр Скарсгард, Джулиан Деннисон, Кайл Чандлер

Режиссер: Адам Вингард

От юбилейной бондианы до фермера Доминика Торетто. 10 самых ожидаемых фильмов 2021 года
Фото: kinopoisk.ru

Хоррормейкер Адам Вингард попробует себя в большой студийной игре: под его режиссерским надзором столкнутся два исполина, не нуждающиеся в представлении.

В фильме показана деятельность организации «Монарх», которая отслеживает жизнь монстров на земле. Для этого ее члены отправляются на остров Черепа. Но, кроме «Монарха», есть и другие люди, которые планируют уничтожить всех существ, плохих и хороших. По вине человечества Годзилла и Конг вынуждены сойтись в неравной схватке.

Форсаж 9

Премьера в России: 27 мая

В ролях: Вин Дизель, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон, Лудакрис, Джордана Брюстер

Режиссер: Джастин Лин

Уставший от скорости Доминик Торетто становится отцом и живет с семьей на загородной ферме. Но спокойствие Вина Дизеля было недолгим. Из-за очередной опасности ему приходится собрать всю команду, за исключением Дуэйна Джонсона, с которым у Дизеля конфликт.

Охотники за привидениями: Наследники

Премьера в России: 11 июня

В ролях: Финн Вулфард, Маккенна Грейс, Кэрри Кун, Сигурни Уивер, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд

Режиссер: Джейсон Райтман

Фильм продолжает сюжетную линию двух знаменитых картин «Охотники за привидениями» 1984 года и «Охотники за привидениями 2» 1989 года, действие в котором происходит в современном мире. По сюжету мать-одиночка с двумя детьми селится на старой ферме, которая досталась ей в наследство от отца. В попытке получить больше информации про умершего деда дети нашли автомобиль Ecto-1, принадлежавший знаменитым охотникам за привидениями.

Веном: Да будет Карнаж

Премьера в России: 24 июня

В ролях: Том Харди, Мишель Уильямс, Стивен Грэм, Вуди Харрельсон, Наоми Харрис, Рейд Скотт

Режиссер: Энди Серкис

От юбилейной бондианы до фермера Доминика Торетто. 10 самых ожидаемых фильмов 2021 года
Фото: kinopoisk.ru

Премьеру новой картины о Веноме планировали на октябрь 2020 года, но ее отложили из-за пандемии. О супергеройском фильме пока известно немного. Остается дождаться июня.

Дюна

Премьера в России: 30 сентября

В ролях: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Джейсон Момоа.

Режиссер: Дени Вильнев

Предыдущая экранизация получилась уж слишком вольной и довольно невнятной. Для Дени Вильнева этот проект будет ключевым: он либо подтвердит его незаурядный режиссерский талант талант, либо навлечет проклятия поклонников «Дюны».

В фильме покажут борьбу за Вселенную. В центре противостояния окажется пустынная планета Арракис, на которой есть пряность — самое важное вещество. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует пряность, а значит — Вселенную.

Миссия невыполнима 7

Премьера в России: 18 ноября

В ролях: Том Круз, Ванесса Кирби, Хейли Этвелл, Ребекка Фергюсон, Пом Клементьефф

Режиссер: Кристофер МакКуорри

От юбилейной бондианы до фермера Доминика Торетто. 10 самых ожидаемых фильмов 2021 года
Фото: kinopoisk.ru

Седьмой фильм из франшизы «Миссия невыполнима» и третий фильм из этой серии, который снял МаКкуорри. В главной роли, конечно, Том Круз, который сыграл опытного агента ЦРУ Итана Ханта. На этот раз у него будет самый серьезный соперник по сравнению с предыдущими.

Матрица 4

Премьера в России: 23 декабря

В ролях: Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Эллен Холлман, Приянка Чопра Джонас, Джессика Хенвик

Режиссер: Лана Вачовски

От юбилейной бондианы до фермера Доминика Торетто. 10 самых ожидаемых фильмов 2021 года
Фото: kinopoisk.ru

К концу года на экранах ждут камбэка легендарной серии фильмов с Киану Ривзом. Главные герои будут бороться с компьютерной программой, контролирующей Землю. Известно, что новый фильм не будет приквелом и в нем найдется место для любви.