Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бал в традициях царской России: студенты УрГПУ отметили Татьянин день в ритме вальса

26 января 2017, 18:34
В этот же праздничный вечер в университете объявили лучших студентов свердловских вузов.

В Уральском государственном педагогическом университете необычно отметили Татьянин день: 54 пары студентов станцевали на балу, который состоялся в лучших традициях тех балов, что проходили в царской России. Дамы были одеты в бальные платья, их галантные кавалеры — в мундиры и костюмы. Студенты, которые сами были инициаторами вечера, исполнили фигурный вальс и польку, а их преподаватели — «учительский вальс».

Здесь же для всех провели мастер-класс по классике русского бального танца — падеграс. Те, кто не захотел пускаться в пляс, нашли себе другие занятия по душе: девушки оформили корсаж или бутоньерку, также в зале работали «романтическая почта» и фотозоны, рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе университета.

Кульминацией вечера стало награждение лучших пар: королем и королевой бала были признаны первокурсники института специального образования УрГПУ Анастасия Смирнова и Антон Мельник.

Специальный приз «Лучшая пара студенческого бала» был присужден Максиму Николаеву и Ксении Прониной (Институт математики, информатики и информационных технологий).

Также по итогам бала были названы самые танцевальные институты и факультеты вуза: третье место досталось Институту музыкального и художественного образования, второе — факультету юриспруденции и географо-биологическому факультету. Почетное первое место разделили Институт филологии, культурологи и мужкультурной коммуникации и факультет международных отношений и социально-гуманитарных коммуникаций.

В этот же вечер в УрГПУ прошла церемония награждения областной ежегодной премии «Студент года»: 42 студента разных вузов прошли в этот вечер по красной дорожке на сцену для объявления победителей в шести номинациях.

В номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» победила Дарья Измоденова (УрГЭУ), в категории «Социально-значимая деятельность» — Елизавета Беспалова (УГМУ), приз за общественную деятельность достался Ольге Конюк (УрГПУ), за профессиональное мастерство — Елене Драган (УрГПУ), а в номинации «Художественное творчество» лучшим оказался Павел Константинов (УрГЮУ).

Гран-при завоевал Яков Божко, студент 6-го курса лечебно-профилактического отделения УГМУ, имеющий патент на изобретение в области медицинской химии. Яков — трижды стипендиат губернатора Свердловской области и стипендиат президента РФ. Удостоен премии президента РФ для поддержки талантливой молодежи и награды «Золотая звезда Евразии» за победы в крупных международных научных конкурсах.

Фото: пресс-служба УрГПУ