Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Как пройти в библиотеку»: поступите ли вы в Оксфорд и приживетесь ли там? Тест

16 января 2017, 12:15
тест
Кембридж, Гарвард, Оксфорд, Йель — для советских людей это был просто набор красивых слов из биографий заграничных президентов, писателей и ученых.

Сегодня самые престижные иностранные вузы со всеми их зелеными газонами, старинными замками и дипломами, которые до сих пор не продаются, а только получаются — доступнее, чем кажется.

«Как пройти в библиотеку»: поступите ли вы в Оксфорд и приживетесь ли там? Тест

Да, на первый взгляд, учеба в лучших вузах мира стоит заоблачных денег, но на практике в том же Гарварде почти 60% студентов получают финансовую поддержку и стипендию, а в Оксфорде каждый третий студент — иностранец, и многие из них далеко не из семей брунейских шейхов.

Гораздо чаще проблемой для многих становится знание, а точнее, незнание языка. Не стоит надеяться выучить английский «в процессе учебы» — без языка не получится пройти первое тестирование и устное собеседование, так же как и сдать письменную работу. Многие вузы требуют от иностранцев международный сертификат на знание английского (IELTS, TOEFL, TOEIC). В Екатеринбурге сдать экзамены и получить такое свидетельство можно, например, в лингвистическом центре «Талисман».

И перед тем как отправляться за дипломом в Гарвард или Оксфорд, проверьте, действительно ли вы готовы к встрече с ними.

«Прокачать» английский никогда не помешает как школьникам, так и взрослым, тем более что в январе делать это особенно выгодно — в «Талисмане» до конца месяца действуют 20% скидки на обучение для взрослых. Записаться на курсы можно, не выходя из дома.

Графика: Сергей Логинов