Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Осенний, четкий, разноцветный: новая гигапиксельная панорама Екатеринбурга

26 октября 2016, 14:17
Осенний, четкий, разноцветный: новая гигапиксельная панорама Екатеринбурга
Фото: администрация Екатеринбурга
Рассмотреть дневной и ночной город можно в самых мелких деталях.

Разработчики обновили гигапиксельную панораму Екатеринбурга. Полюбоваться осенним городом в самых мелких деталях можно здесь.

Осенью на снимках появилось больше ярких красок.


Любой желающий может рассматривать как дневной, так и ночной город. Панорама позволяет максимально приблизить любой фрагмент изображения без потери качества.

Техническая возможность позволяет даже рассмотреть, в котором часу проводилась съемка. Для этого всего лишь нужно приблизиться к зданию администрации города.


Тысяча фотографий с помощью квадрокоптера сделана в начале осени в районе улиц Белинского и Большакова.

Проект предусматривает три съемки: летом, осенью и зимой 2016 г. Летним Екатеринбургом горожане и гости могли любоваться с сентября.

Можно любоваться как дневным, так и ночным городом.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Размещение панорам на портале является частью большой работы, нацеленной на повышение узнаваемости города не только в стране, но и за границей. Одним из ее направлений является визуализация Екатеринбурга. Впервые подобный проект был реализован в 2011 г. Теперь при сравнении изображений можно увидеть, как меняется городской ландшафт с течением времени.

До конца года появится панорама зимнего города.


Изначально планировалось, что осенний Екатеринбург снимут с перекрестка улиц Мира — Ленина (недалеко от УрФУ), а зимний — с точки, расположенной около цирка.