Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург отметит День России выступлением хора, шествием и концертами. Программа мероприятий

12 июня 2016, 09:45
Екатеринбург отметит День России выступлением хора, шествием и концертами. Программа мероприятий
Фото: архив 66.ru
Сводный хор объединит почти полторы тысячи человек. Выступление коллектива начнется в полдень в Историческом сквере.

12 июня в Екатеринбурге состоится несколько праздничных мероприятий, посвященных Дню России. Торжества стартуют в 11:00 на Октябрьской площади. В это время здесь начнется митинг-концерт и патриотический фестиваль «День России», который организует Союз общественных организаций и ВПК «Русь», сообщает департамент информационной политики губернатора.

Одновременно с этим в акватории городского пруда стартует студенческая регата на Кубок дважды Героя Советского Союза Михаила Одинцова. В соревнованиях поучаствуют сильнейшие спортсмены из лучших вузов города.

Уже через полчаса состоится масштабное шествие. В 11:30 колонны гражданских активистов «Мы сила Урала», в которые войдут представители образовательных учреждений и волонтерских центров, национально-культурных объединений, некоммерческих организаций, спортивных федераций, секций и школ, начнут движение от Октябрьской площади и киноконцертного театра «Космос». К шествию присоединятся глава региона Евгений Куйвашев и сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб.

Колонна дойдет до Исторического сквера, где уже в 12:00 начнется праздник «Хором славим Россию!». На Плотинке выступит сводный хор, состоящий из 1400 певцов из 68 коллективов, который исполнит гимн России и еще несколько патриотических песен. Руководить тысячным хором будет заслуженный артист России Владимир Завадский.

Праздник пройдет и в ЦПКиО имени Маяковского. В полдень здесь откроется форум киноискусства, на котором посетители смогут встретиться с героями комедий, сказок и мультфильмов. Кроме того, организаторы подготовили для екатеринбуржцев фантастический кинопланетарий.

Екатеринбург отметит День России выступлением хора, шествием и концертами. Программа мероприятий

В Ельцин-центре сегодня весь день свободный вход. Гости могут бесплатно посетить музей, арт-галерею и все мероприятия, подготовленные организаторами. В 10:00 здесь начнется интерактивное музейное занятие для детей «Легко ли быть президентом?», в 14:00 — Заседание Народной трибуны, посвященное 25-летию института президентства в России. В 16:00 откроется выставка «Право на смех гарантировано». Зрители увидят работы художников-карикатуристов, которые публиковались в 90-х годах.

В 19:30 посетителям центра покажут фильм «Ельцин. Другая жизнь», а с 18:00 до 20:00 на площадке перед входом в центр будет выступать медный квинтет Ekb Brass.

Видео и фото: архив 66.ru