Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Съемки начнутся в апреле: русского доктора Хауса сыграет Алексей Серебряков

30 марта 2016, 19:00
Первый сезон официального ремейка популярного американского сериала покажут уже в конце 2016 года.

ВГТРК и канал «Россия» в апреле начнут снимать первый официальный ремейк популярного сериала «Доктор Хаус», сообщается на сайте медиахолдинга. Для телеканала «Россия» его адаптирует продюсерская компания «Нон-стоп продакшн». Главную роль врача-диагноста в русской версии сыграет известный актер Алексей Серебряков.

Антон Златопольский, генеральный директор телеканала «Россия»:

— Для нас это серьезный вызов — создать собственную версию такого известного сериала. Как правило, ни профессионализм производителей, ни известность актеров, ни вложенные средства не гарантируют абсолютного успеха, когда речь идет о локальных ремейках. Всегда существует пара «секретных составляющих», которые и делают сериал выдающимся, и мы знаем, как заставить их работать.

Напомним, в основе сюжета оригинального американского сериала, снятого компанией Universal Television для телеканала FOX Network, лежит работа врачей, которые в каждой серии устанавливают сложный диагноз пациента. Сериал собрал более 80 млн зрителей, получил несколько престижных кинопремий — «Эмми» и «Золотой глобус».

Первый сезон российской версии обещают показать уже в конце этого года.