Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Дикий снег»: екатеринбургская киностудия снимет фильм о лучших фрирайдерах страны

14 октября 2015, 15:50
Вместе с героями картины съемочная группа отправится на вершины российских гор и постарается понять, что толкает экстремалов на порой просто безумные поступки. О том, кто станет главными действующими лицами фильма и когда состоится его премьера, — в материале Портала 66.ru.

Екатеринбургская студия White Beard готовится к съемкам документального фильма «Дикий снег».

Как рассказал Порталу 66.ru автор проекта Андрей Зажигин, в картине будут показаны моменты из жизни российских звезд фрирайда, мастеров горных лыж и сноуборда, которые посвятили этому виду спорта всю свою жизнь: Анны Ханкевич, Григория Корнеева, Константина Либосана и Ивана Малахова.

Вот они, герои «Дикого снега», которые ради красивых кадров отправятся покорять нехоженые вершины российских гор. Впрочем, для них это реальная жизнь.

Вместе с экстремалами съемочная группа отправится на горные вершины, где вдали от цивилизации спортсмены покажут всё, на что способны.

Андрей Зажигин, автор фильма «Дикий снег»:

— Мы не будем кататься там, где все это делают. Мы будем своими силами уходить подальше, возможно, с ночевкой, и спускаться по нетронутому снегу, выполняя трюки. Наши герои оставят там первые следы.

Съемки начнутся 17 ноября. Первый пункт — горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области. Также действие фильма будет разворачиваться в нагорье Кузнецкий Алатау, на горе Мамай, расположенной на берегу Байкала, а в конце зимы — в горах Кавказа.

Помимо того что фильм будет наполнен яркими кадрами российской природы и трюками главных героев, его авторы планируют разобраться, зачем экстремалы идут на это.

Андрей Зажигин:

— Это будет документальный фильм. Идея — разобраться в том, почему такие люди существуют, ведь их поступки порой не совсем логичны: гораздо безопаснее сидеть в уютном городе и зарабатывать на жизнь. Помимо катания, запишем рассуждения главных героев на тему их увлечения, возьмем интервью у их родственников и близких. Планируем добавить в фильм мнение психолога, который даст свою оценку. Кроме того, мы уже ходили на гору Качканар и общались на эту тему с буддистами — как они смотрят на катание спортсменов.

По словам Андрея, съемки будут продолжаться всю зиму, бюджет фильма составит около 2 млн рублей. В ноябре следующего года фильм выйдет в прокат в кинотеатрах городов-миллионников. В Екатеринбурге картину можно будет посмотреть в «Салюте».

Отметим, «Дикий снег» — не первый проект студии приключенческого видео White Beard. В 2012 году в прокат вышел документальный фильм «Пара» об участии российских парапланеристов Евгения Грязнова и Антона Полякова в легендарной гонке RedBull — X-Alps 2011.

Видео: Андрей Зажигин