Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Слава богу, не Укупник! На дне рождения Екатеринбурга выступит «Хор Турецкого»

15 июля 2015, 15:56
Компанию ему составит «Сопрано Турецкого».

На концерте в честь 292-летия Екатеринбурга выступят «Хор Турецкого» и «Сопрано Турецкого». Об этом рассказал директор городских праздничных мероприятий Илья Марков в программе «Послесловие» на телеканале «41-Домашний». Праздничный концерт коллективов состоится 15 августа в 21:00 в Историческом сквере.

По его словам, в целом программа Дня города этого года включает более 30 разнообразных мероприятий, которые стартуют уже 1 августа. Горожан ждут традиционные мероприятия: «Мисс Екатеринбург», праздник цветов, выставка ретро-автомобилей, «Городская свадьба»; также на площади 1905 года пройдет праздник для детей, на улице Пушкина — спортивные гуляния.

В 22:30 состоится главное событие праздника: по словам Маркова, организаторы готовят новшество и постараются синхронизировать салют, звуковое сопровождение и пиротехническое шоу.

Напомним, что на День города потратят 24 млн рублей. В прошлом году главной звездой праздника был Игорь Николаев. В мэрии скрывали, кто будет радовать горожан в этом году. Екатеринбуржцы даже предполагали, что после Николаева в город осталось пригласить только Аркадия Укупника, но, как мы видим, все обошлось.

Вопрос
Пойдете ли вы в День города на выступление «Хора Турецкого»?
  • 9%
  • 29%
  • 62%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию