Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

5 000 отважных: екатеринбуржцы вышли на «Майскую прогулку» несмотря на погоду

17 мая 2015, 16:17
Многие из них уже финишировали: промокшие насквозь, но довольные.

Сегодня в Екатеринбурге проходит традиционная «Майская прогулка». В этом году горожанам предложили пройти по трем маршрутам: «Классика» длиной 50 км, «Победа» — 32 км, «Шарташская кругосветка» — 22 км.

МЧС по Свердловской области рекомендовало сегодня сидеть дома и не открывать окна, потому что на регион обрушились гроза и шквалистый ветер. Однако погода не испугала тех, кто решил гулять несмотря ни на что: по данным организаторов, на прогулку зарегистрировались пять тысяч человек — и отправились бродить по выбранному маршруту. Как признаются сами участники, достаточно иметь дождевик, резиновые сапоги и настрой.

Значок участника «Майской прогулки — 2015»

Многие уже финишировали и получили памятные значки участников прогулки. Некторые делятся впечатлениями в соцсетях.

Александр Макушин:

— Прошел 22 км вместо обычных 30. Промок насквозь. Получил значок и поел пряники с чаем)) Доволен. Моя четвертая майская прогулка прошла успешно)) Люди, которые прошли 50 км, с какой Вы планеты?

«Организаторам отдельное спасибо за поле на 22 км! Дождь, ветер в лицо, слякоть — супер!!!» — написал в официальной группе «Майской прогулки» «ВКонтакте» Лев Зырянов.

Напомним, что в прошлом году в пешей «Майской прогулке» приняли участие около девяти тысяч человек: они прошли 50-километровую «Классику», маршрут «Юбилейный» длиной более 30 км или «Шарташскую кругосветку» длиной 20 км.

Велосипедная прогулка пройдет в этом году 31 мая: там организаторы подготовили два маршрута — по 30 и 50 км.

Фото: vk.com/mayprogulka2015