Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «Майскую прогулку» пошли около 9 тысяч человек

18 мая 2014, 13:26
Таковы предварительные данные организаторов.

Около девяти тысяч человек вышли сегодня на старт «Майской прогулки». Таковы предварительные данные оргкомитета мероприятия.

Напомним, сегодня проходит пешеходный этап «Майской прогулки»: участники идут на выбор один из трех маршрутов: 50-километровую «Классику», маршрут «Юбилейный» длиной более 30 километров или «Шарташскую кругосветку» длиной 20 километров. По данным организаторов, именно этот маршрут пошли наибольшее количество человек. Маршруты проложены через ЦПКиО, парк Лесоводов России, Шарташский лесопарк и Каменные палатки к главному учебному корпусу УрФУ, где и финишируют участники.

На данный момент большинство участников еще не финишировало. Источник: mayprogulka.ru

Велосипедный этап пройдет через две недели, 1 июня. Стартовать можно будет в любое время начиная с 08:00 от лыжной базы «Уралмаш». Велосипедистам будут предложены две дистанции протяженностью 20 и 35 километров по окрестностям Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска.

В оргкомитете пояснили, что такой промежуток между этапами необходим по двум причинам. Во-первых, много участников пешеходной прогулки хотят попробовать свои силы также и в велопрогулке, и для того, чтобы у них было достаточно времени на подготовку, второй этап мероприятия состоится 1 июня. Во-вторых, к началу июня снег окончательно стает и участники велосипедной прогулки смогут беспрепятственно наслаждаться веломаршрутом.