Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из Екатеринбурга — в Лондон. «Квартет И» впервые выступит на английской сцене

21 апреля 2015, 12:15
Актеры известного московского театра сыграют спектакль «Разговоры мужчин среднего возраста».

После концерта в Екатеринбурге «Квартет И» отправится на гастроли в Лондон. 22 мая Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Леонид Барац и Александр Демидов представят программу «Разговоры мужчин среднего возраста» в концертном зале Troxi. Спектакль приурочен к 20-летию квартета. Сыграют его артисты всего один раз.

Как рассказал Порталу 66.ru Камиль Ларин, на гастроли в Лондон актеры отправятся впервые.

Камиль Ларин, актер «Квартета И»:

— Мы редко ездим на гастроли, но в этот раз нас пригласила российская диаспора. Люди, которые живут за границей (в Германии, в Австралии, во Франции, например), часто говорят: «Почему вы к нам не приезжаете?». А мы готовы приехать и всем отвечаем: «Давайте, звоните!» С Лондоном та же история.

Обычно вместе с «Квартетом И» в программе участвуют музыканты «Несчастного случая». Но в этот раз актеры выступят одни. Как пояснил Ларин, все дело в ценовой политике, которой придерживаются театральные менеджеры за границей. Везти в Лондон еще и «Несчастный случай» для организаторов было бы слишком накладно.

Камиль Ларин:

— В Москве билеты стоят дороже, чем за границей. Как-то там дорогие билеты не практикуются. Только если это совсем какие-то звезды. Всегда так было.

Цены на билеты «Квартета И» в Лондоне — от £50 до £90 (для местных жителей цену можно считать вполне демократичной).

Напомним, что «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках» — это два с половиной часа исповедей и житейской философии. В оригинальной версии между монологами актеров звучат песни группы «Несчастный случай», а на экране появляются видеозарисовки со знаменитостями.

За несколько дней до выступления в Лондоне, 14 мая, «Квартет И» представит в Екатеринбурге спектакль «Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть». Вместе с актерами на сцену ККТ «Космос» выйдет группа «Чайф».