Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подарки, сувениры, украшения: в Екатеринбурге откроется новогодняя ярмарка

17 декабря 2014, 14:01
Подарки, сувениры, украшения: в Екатеринбурге откроется новогодняя ярмарка
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В этом году праздничный базар устроят на отдельной площадке.

В Екатеринбурге за неделю до Нового года заработает праздничная ярмарка. Около полутора десятков красочных торговых павильонов откроют свои двери 25 декабря в 17:00 на площади 1905 года, недалеко от главной елки. Гостей встретят артисты циркового училища, творческие коллективы города, ростовая кукла-пельмень и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой.

Посетители праздничного базара смогут приобрести новогодние украшения, поделки из текстиля, подарки ручной работы, авторские игрушки, матрешки с гжелью и хохломой, сувениры с символикой Екатеринбурга, уникальные витражные изделия и другие творения уральских ремесленников.

В отдельном павильоне можно будет купить мягкие игрушки, сделанные руками воспитанников детских домов. Как отмечают в управлении культуры администрации города Екатеринбурга, выручка с продажи пойдет на благотворительность.

Проголодавшиеся после ярмарочного шопинга гости смогут полакомиться разнообразным ассортиментом интернациональной кухни: русскими ватрушками, американскими сэндвичами, немецкими колбасками на гриле, китайской лапшой, леденцами на палочке, горячей кукурузой и сахарной ватой.

Новогодняя ярмарка продлится до 19 января 2015 года. Посетить ее можно будет в любой день недели с 11:00 до 20:00.